USD 66.24
EUR 75.71
KZT 0.18
CNY 95.81

31 октября 2017, 19:00 0

Ночь искусств в Оренбурге

Подробная афиша здесь

4 ноября в Оренбурге пройдет «Ночь искусств». Представляем вам подробную программу:

Областная детская полиэтническая библиотека (ул. Терешковой, 25)

12:00 Открытие культурно-образовательной акции «Ночь искусств» в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке

Музыка объединяет

12:10 «Я – талант!»: импровизированная концертная программа читателей Оренбургской областной детской библиотеки и выступления профессиональных артистов (3+)

(для детей 3-12 лет)

12:10 – 12.50 «РазноЦветие»: поролоновое шоу от Студии детских праздников «Ау, Петровна!» (3+)

13:10 «Искусство быть собой»: танцкласс от студии «KREDO», hip-hop с Ильей Ильиным (7+)

17:00 «Гитара шестиструнная…»: мастер-класс для начинающих гитаристов от выпускницы детской школы искусств № 6 Милены Ибрагимовой (7+)

17:30 «Осенний танцпол»: зажигательная дискотека (3+)

Творчество объединяет

12:10«Вдохновение от Осени»: мастер класс по изготовлению осенней брошки от руководителя творческой мастерской СrаftHome Натальи Минченковой (6+)

12:30 «Фото-book»: фотосессия от фотографа Юлии Башировой (3+)

14:00 «Крути-верти»: мастер-класс по ручной лепке из глины с преподавателем гончарной мастерской «Светлица» Анастасией Зверевой (6+)

14:00 «Конфетное чудо»: мастер-класс по свит-дизайну от Татьяны Федяевой (6+)

15:00 «Физические равновесия»: занятия от «Лаборатории научных развлечений» (3+)

15:30 «Создаем шедевр»: арт-мастерская по газетному плетению с Еленой Богряковой (6+)

16:00 «Узелки на память»: мастер-класс по изготовлению оберега (3+)

Культура объединяет

13:00«Япония – далёкая и близкая»: лекторий по японской культуре, мастер-класс по оригами от Японского информационного центра (8+)

14:00«Единство многообразия»: настольная литературная игра-путешествие к народам, проживающим на территории России(6+) 

Литература объединяет

12:00 «Искусство объединяет…»: широкий просмотр литературы по различным видам искусства и творчества (3+)

14:30«Слово»: литературно-интеллектуальная игра от Литературной гостиной «Истоки» Оренбургского областного дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, педагог Санникова Ирина Николаевна (6+)

15:00«Думай в рифму!»: поэтический мастер-класс с автографом от автора детских стихов Надежды Кузнецовой

15:30«Турнир Всезнаек»: игротека от магазина «Мосигры» (3+)

17:00«Искусство вокруг нас»: литературный интерактивный кроссворд (6+)

Кино объединяет

16:00«Мульти-всячина»: просмотр мультипликационных фильмов от кинотеатра «Сокол» (3+)

Живопись объединяет

12:00 «GalleriX.ru»: виртуальное посещение картинной интернет-галереи (6+)

15:00«Волшебный карандаш»: творческая мастерская (2+)

18:00 Закрытие культурно-образовательной акции «Ночь искусств» в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке

Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького

11:00 Спектакль «Белоснежка и семь гномов». (вход по билетам)

13:00 Творческая мастерская «Сказка глазами ребенка» (6+)

Вход свободный

13:00 Мастер класс по гриму «Волшебное перевоплощение» (6+)

Вход свободный

13:00,15:00,17:30 Экскурсия «Оренбургский театр»(6+)(предварительная запись orendramteatr@mail.ru)

14:00Мастер-класс по актерскому мастерству(12+)(предварительная запись orendramteatr@mail.ru)

17:00 «Любовь и голуби» 12+

Вход по билетам

20:30 Литературно-музыкальный вечер с участием артистов театра и поэтов Оренбургского областного Дома литераторов им. С. Аксакова(12+)

Вход свободный

20:30 Фрагменты курсовой работы студентов 3 курса Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей по мотивам рассказов Василия Шукшина (12+) Вход свободный

20:00 Фотозона и выставка «Мир театра» 12+

Оренбургский государственный областной театр кукол

11:00 Выставка декораций в фойе

11:00 13:30 Спектакль «Али-Баба и Сорок разбойников». (Вход по билетам)

17:00 Театрализованные экскурсии по закулисью (все желающие могут увидеть кукол, декорации, реквизит к спектаклю).

Запись на экскурсии по телефону 77-01-26.

Оренбургская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской

19:00 Открытие «Ночи искусств - 2017» (фойе)

19.00 Город мастеров: мастер-классы по рукоделию, выставка-продажа изделий ручной работы (1 этаж)

19:00 Дом дружбы: демонстрация народных костюмов; экспозиция «Край Оренбургский. Край казачий»; Книжные инсталляции; пазлы «Собери картину» (осенний пейзаж в живописи); музыкальная викторина; искусство китайской каллиграфии

Викторина «Художественные омонимы»; книжная выставка «Ты накинь, дорогая, на плечи оренбургский пуховый платок…"; акция «Читательская ленточка»; фотозона «Портрет на фоне библиотеки (новый читальный зал,2 этаж)

19:00 Мастер-класс игры на музыкальных инструментах; уголок меломана «Три века с винилом»; Показ российский мультфильмов (старый корпус,2 этаж)

19:15 Танцы народов мира(фойе)

19:30 Мастер-класс по старинным танцам от клуба исторического танца «Вихрь времени» (фойе)

19:30 Игра «В мире искусства»; перфоманс «Литературное чудо-дерево»; выставка рисунков «Искусство глазами детей» (электронный читальный зал,2 этаж)

19:30 Настольные игры от клуба «Игротей»; концерт авторской песни (конференц-зал, 3 этаж)

19:30 «От февраля до Октября 1917 года»: просмотр революционных юбилейных периодических изданий;игра «Шуточное предсказание судьбы»; кроссворд «Революция 1917 года и Гражданская война» (литературный музей)

19:30 Концерт преподавателей и учащихся ДМШ № 1им. П.И. Чайковского (концертный зал, старый корпус)

20:00 Литературная гостиная: «Поэты революции»; книжная выставка «В.И.Ленин и революция 1917 года»: издания на языках народов мира (литературный музей)

20:00 Салон – караоке (старый корпус,1 этаж)

20:00 Выступление музыкантов театра «Solaris» (концертный зал, старый корпус)

21:00 Библио-дискотека «От 0 …» (фойе)

Вход свободный

 

Областной музей изобразительных искусств. Основное здание, переулок Каширина, 29

18:00 Выступление учащихся музыкальной школы, музыкального колледжа и студентов Оренбургского государственного института искусств им. Л.и М. Ростроповича (зал Лукиана Попова)

18:00 Выставка «Время, вперед!», посвященная 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года (1этаж, зал 80-х гг.)

18:00 Выставка «Пуховые шедевры» (2 этаж)

18:00 Мастер-класс Коноваловой Натальи по ЭБРУ (2 этаж)

18:00 Мастер-класс «Солетерапия» (2 этаж) (по записи)

18:00 Интерактивная программа «Я рисую революцию»; Игра «Твоё имя в 1917 году?»; Стенд «Что для Вас значит революция 1917 года?», фотозона (1этаж, зал 80-х гг.)

18:50 Выступление барда Павла Мантеля (зал Лукиана Попова)

19:00 Арома-магия живописи в музее изобразительных искусств (по записи) (2 этаж) (по записи)

19:30 Мастер-классы по рисованию от «Арт-школа» (2этаж)

19:50 Лекция доктора искусствоведческих наук, художника Игоря Смекалова «Шедевры регионального музея» (зал Лукиана Попова)

20:50 Музыкальное выступление Александра Чараева (зал Лукиана Попова)

21:20 Показ художественного короткометражного фильма о художниках (зал Лукиана Попова)

 

Выставочный зал, ул. Володарского,13

18:00Работа выставки Союза художников Чувашии «От Волги к Уралу».

18:00 Мастер-класс по квилингу

19:00 Песочное шоу Светланы Алексеевой.

Галерея «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13)

18:00 Работа выставки Розы Гумеровой «В моей семье вяжут все»

18:00 Встреча и мастер-класс по пуховязанию Розы Гумеровой

19:00 Презентация видеоролика «16 уроков пуховязания»

 

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей

18:00 «Палитра музейного собрания» экскурсия по интерьерам музея

18:00 Мини-спектакль Областного театра кукол для детей и взрослых «Сказки в музее» Арочные залы

18:00 «Ювелирные шедевры Южного Приуралья»

Зал археологии

18:00 Творческая мастерская «Дети рисуют музей»

Отдел природы

18:00 «Лесные пейзажи в творчестве художника»

Отдел природы

18:00 Фотосъемка

18:30 20:00 21:00 «Ткани в интерьере музея» экскурсия по интерьерам музея

18:40 «Музыкальная пауза» играет ученик музыкальной школы Егор Брежнев (виолончель)

Гербовый зал

19:00 Выставка «Играй гармонь». Презентация гармошек из частной коллекции Николая Насекина

Гербовый зал

19:00 Экскурсия по экспозиции «Золото сарматских вождей»

Золотая кладовая

19:30 22:00 Тематическая экскурсия «Красный цвет революции»

20:00 Интерактивный показ коллекции «Кино, музей и А.С. Пушкин»

Зал просвещения

20:30 «И пробуждается поэзия во мне» творческая встреча с молодыми поэтами Оренбуржья

Гербовый зал

21:00 Сказание о русской гармошке. Интерактивная мультимедийная презентация

Гербовый зал

 

Оренбургская областная филармония

20:30 Концерт Ансамбля старинной и современной музыки «Дивертисмент». Прозвучат произведения Моцарта, Вивальди, Пьяццоллы, а также композиции из кинофильмов «Веселые ребята», «Завтрак у Тиффани» и «Никколо Паганини».

 

Оренбургский областной художественный колледж

17:00 Творческая встреча «Искусство – язык, объединяющий народы» с художниками – преподавателями колледжа, членами Союза художников и мастеров современного искусства «Европейский художественный союз» Екатериной Владимировной Процив и Андреем Николаевичем Федоренко.

1743.ru

Покупаем новости 8-922-899-1743

Правила комментирования портала
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала Комментарии на сайтах Orsk.ru, ntsk.ru, gts.tv, orki.ru, 1743.ru предоставлены hypercomments.com. При размещении комментария убедительно просим не распространять ни свои ни чьи либо персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса hypercomments.com, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом hypercomments.com самостоятельно.
comments powered by HyperComments
Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов
Расписание дачных маршрутов