28 декабря 2017, 22:46    Комментариев: 0    Просмотров: 2687

«Сарматы» вплотную приблизились к зоне плей-офф

Узнай, на каком месте сейчас команда

«Сарматы» сыграли второй матч с «Реактором». В первом поединке команды, видимо, так и не смогли до конца выяснить, кто же победитель. Поэтому в сегодняшней игре в основное время снова на табло был равный счет.

Но перейдем к самой игре. Тренерский штаб оренбуржцев решил произвести замену в составе. Вместо Мельникова в воротах играл Шарыгин.

В первом периоде, несмотря на явное преимущество гостей, шайб заброшено не было. Во втором отрезке счет открыли хозяева, правда ответить «Сарматы» смогли уже через пару минут, отличился Максим Кушников. В целом игра пошла ровнее, и уже не было такого яркого преимущества гостей.

В третьем периоде «Сарматы» вышли вперед усилиями Глеба Заречного — 1:2. В оставшееся время оренбуржцы всеми силами пытались защитить счет, но не получилось. За 5 минут до конца периода «Реактор» сравнял счет и перевел игру в овертайм.  А уже там хозяева забросили победную шайбу — 3:2. Календарный год оренбуржцы завершают на 9 месте, вплотную приблизившись к заветной зоне плей-офф.