10 февраля 2018, 19:00    Комментариев: 0    Просмотров: 2624

«Сарматы» VS «Авто»

Лидера турнирной таблицы опустили

Помня о вчерашнем разгроме, хоккеисты «Авто» начали игру в быстром и агрессивном темпе. Несколько раз опасно атаковали ворота Мельникова, нанесли 17 бросков, но пробить поймавшего куражище в прошлом матче Мельникова так и не смогли. Поскольку «Сарматы» в основном отрабатывали в обороне, в воротах «Авто» шайба также не побывала.

Во втором периоде «Сарматы» забросили дважды, отличились Куров и Риянов. Но между этими двумя шайбами оренбуржцы успели пропустить одну. Завершив равный по силам период, команды ушли на перерыв при счете 2:1.

Определяющим в матче стала третья двадцатиминутка. В первой ее половине «Авто» опять рассыпалось. Екатеринбуржцы пропустили в свои ворота еще две шайбы. На этот раз точными бросками отметились Любишкин и Малахов. Собраться екатеринбуржцам удалось только после экватора периода, когда они смогли организовать одну шайбу в ворота Мельникова и заиграли более остро.

Однако оренбуржцев и сегодня было сложно остановить и они забросили еще одну шайбу в ворота Владимира Галкина и довели матч до победы — 5:2. Шесть заслуженных очков заработали «Сарматы» в двух матчах, одолев одного из лидеров турнирной таблицы МХЛ.