3 мая 2018, 17:00    Комментариев: 0    Просмотров: 3329

«Последнее, что я помню — это борт белого автомобиля прямо у меня перед носом...»

Товарищ обнаружил мотоциклиста в луже красного цвета

Мы вам уже рассказывали о том, что на днях в центре города разбился мотоциклист. Напомним, он «налетел» на разворачивающуюся «Киа» на улице 8 марта.

Герой этой истории – Егор Ромаданов – рассказал нам все подробности и свою версию случившегося.

— В тот вечер я ехал по крайней левой полосе, передо мной ехал мой товарищ, тоже на мотоцикле. Он успел проскочить мимо девушки за рулем «Киа», а вот мне меньше повезло: она внезапно решила развернуться не с крайнего левого ряда, как положено, а с правого. И в зеркало заднего вида, видимо, не посмотрела. Потому что последнее, что я помню – это борт белого автомобиля прямо у меня перед носом. Все, что я успел предпринять – это экстренно затормозить обоими тормозами. Все. Дальше – провал.

Егор врезался в заднюю дверь иномарки. От удара он потерял сознание. Его друг, подоспевший на место ДТП, обнаружил товарища в луже красного цвета:

— У мотоциклов масло красного цвета. Поэтому многие подумали, что я лежу в луже собственной крови. Некоторые оренбургские паблики даже писали об этом. Но ничего подобного – это просто вылилось масло из мотора. Мой товарищ поспешил в ближайшую поликлинику, однако, там его отправили восвояси. Сказали, ждите скорую. Странно, что врачи не захотели помочь.  

Специальная экипировка и шлем спасли Егору жизнь. На фотографии видно, как стерлась краска с куртки при столкновении с авто.

Защитный шлем после ДТП восстановить невозможно:

— Все травмы, полученные в результате ДТП, зафиксировали медики. Я влетел в ее машину правым плечом, пролетел вперед и снес зеркало. Врачи зафиксировали множественные ушибы. Возможно, мне придется носить шейный корсет. Автоледи сообщила, что просто меня не заметила. Как можно было не заметить? Фара исправна, подсветка тоже горела. Конечно, мой мотоцикл не такой шумный, но все же. Кстати говоря, шум мотоциклов порой спасает нам жизнь.

По неофициальным данным, дошедшим до ребят-мотоциклистов, сотрудники ГИБДД планируют предложить обоим участникам ДТП оформить обоюдную вину водителей. Хотя в чем виноват герой этой истории – ему пока непонятно:

— Я абсолютно против «обоюдки». Я двигался по левой полосе. «Киа» начала разворот с правой полосы, что запрещено Правилами дорожного движения. Разворот осуществляется только с крайней левой полосы. Следовательно, я, пытаясь избежать столкновения, предпринял все возможные меры экстренного торможения. Однако дистанции не хватило.

По самым скромным подсчетам ремонт железного коня обойдется около 100 тысяч:

— Подножка, пластик, крышка, фара, ветровик, вилка, демпфер…все необходимо менять.  Не менее 100 тысяч необходимо будет на ремонт. Вообще такой новый мотоцикл стоит около 800 тысяч.

Отметим, что разбирательство дорожно-транспортного происшествия состоится через несколько дней. 

Редакция 1743.ru готова выслушать и второго участника (точнее участницы) ДТП. Наш телефон горячей линии — 8-922-899-1743.

Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов