1 июля 2018, 19:05    Комментариев: 0    Просмотров: 2906

2 акции протеста за одно воскресенье

Люди высказались против пенсионной реформы

Сегодня в Оренбурге прошли сразу 2 акции протеста против грядущей пенсионной реформы. Напомним, премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 года. Согласно новшеству, женщины смогут уходить на пенсию в 63 года (сейчас в 55), мужчины – в 65 лет (сейчас в 60). Планируемое реформирование будет проводиться постепенно, к 2028 году будет достигнут максимум.

Первая акция прошла на Советской в формате шествия от сторонников Навального.

Практически параллельно состоялся митинг, который организовали «Родительский комитет Оренбуржья», КПРФ и ЛДПР. Организаторы акции, среди них были и депутаты Законодательного собрания, рассказывали, что отрицательно относятся к повышению пенсионного возраста. Что реформа приведет к росту «черных зарплат», не все люди доживут до пенсии. Назывались и другие аргументы против.

Напомним, ранее депутат Законодательного собрания Оренбургской области Оксана Набатчикова уже высказывалась против новой реформы

1743.ru


Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов