22 декабря 2018, 22:16    Комментариев: 0    Просмотров: 1808

«Нефтяник» встретился с «Академией-Казань»

Наши парни обыграли гостей

Игра началась с ошибки гостей, Арбузов подал в аут — 0:1. Данилов от блока Осипова и Андреева отправил мяч в аут — 4:2. Быструю игру демонстрировали соперники на старте, Кухно пробил Казанский блок — 10:8. Данилов с касанием блока оренбуржцев послал мяч за пределы площадки — 12:13.

С минимальной разницей в счете подошли команды к экватору сета, Осипов и Пархомчук результативно блокировали атаку Пакшина — 14:15. Обменивались команды ошибками на подаче и счет стал равным — 19:19. Паритет на табло сохранялся вплоть до концовки партии, Андреев ударил под боковую линию — 20:20. Далее «Нефтянику» удалось сыграть более уверенно, чем соперник, Осипов обхитрил всех на сетке и скидкой сделал счет — 23:20. Эйс Осипова поставил точку в партии и принес победу «Нефтянику» — 25:21.

Без раскачки начали и второй сет, Осипов забил — 4:5. Не справились оренбуржцы с ударом Кобилева — 6:8. Оренбуржцы всеми силами стремились выровнять ситуацию, Козлов забил — 8:10. Спустя несколько розыгрышей, Данилов пробил в аут — 10:10.

Следом оренбуржцы блокировали удар Кобилева и «Нефтяник» вышел вперед — 11:10, таймаут взял тренерский штаб гостей.  Кухно пробил под самую заднюю линию — 15:11. Осипов результативно завершил атаку своей команды, и гандикап хозяев площадки увеличивается до +5, счет — 18:13.

В концовке оренбуржцы  полностью завладели инициативой, Пархомчук отправил мяч на половину соперника — 21:16. Несмотря на все попытки гостей, заработанный «Нефтяником», гандикап отыграть, успехом они так и не увенчались. Итогом сета стала уверенная победа оренбургской команды — 25:19.

Хорошо началась третья партия для оренбуржцев, Пархомчук результативно завершил оренбургскую атаку — 5:3. Козлов сильнейшим ударом отправил мяч в поле «Академии» — 7:4. Далее гости сравняли счет, а после вышли вперед — 8:9.Следом еще одна результативная атака Казани — 8:10, таймаут взял Владимир Викулов. Спустя два розыгрыша счет вновь равный – 10:10. Поочередно инициатива перешла от команды к команде, Кухно результативно завершил атаку своей команды — 14:14. Андреев забил — 17:15. Осипов подал эйс — 19:17, следом ошибка Казани — 20:17.

В напряженной концовке сета удачливее оказались хозяева площадки, как итог победа в партии за «Нефтяником» — 25:22.

«Нефтяник» одержал уверенную победу — 3:0 и продлил свою победную серию до пяти матчей.