USD 63.89
EUR 70.41
KZT 0.16
CNY 91.11
Чаты
5 января 2019, 19:00 0    Просмотров: 657

Чемпионы мира, Европы и России

Топ-20 лучших спортсменов области

258 раз оренбурские спортсмены становились победителями и призерами чемпионатов и первенств мира, Европы и России в ушедшем году. Всего же было завоевано 98 золотых, 86 серебряных и 74 бронзовых медалей.

Из них наиболее значимые результаты показал Роберт Мшвидобадзе, он стал серебряным призером чемпионата мира по дзюдо, бронзовым призером чемпионата мира и чемпионкой Европы по плаванию стала Мария Каменева, также чемпионами мира по подводному спорту стали орчане Виталина Симонова и Алексей Федькин, по прыжкам на двойном мини-трампе Полина Троянова из Бугуруслана. Кроме того, серебряными призерами чемпионатов России по своим видам спорта стали Габил Мамедов (бокс), Павел Суханов (тяжелая атлетика), Сергей Назин и Егор Лапин (прыжки в воду). 

Отличились и оренбургские спортсмены-паралимпийцы. Виктория Ищиулова стала чемпионкой России по плаванию, а Александра Неделько и Дияс Избасаров стали чемпионами России по легкой атлетике.

Список лучших спортсменов Оренбургской области по Олимпийским, Паралимпийским и неолимпийским видам спорта 2018 года:

— Гантанов Дмитрий (прыжки на батуте, МС, Чемпионат России – 3 место, тренер Фаизов И.Ф.);

— Ежов Данила (прыжки на батуте, МС, Чемпионат России – 3 место, тренер Фаизов И.Ф.);

— Избасаров Дияс (СПОДА (л/атлетика), МСМК, Чемпионат России – 1 место, тренер Чеботарев Г.В.);

— Ищиулова Виктория (СПОДА (плавание), КМС, Чемпионат России – 1 место, тренер Симакова И.П.);

— Каменева Мария (плавание, ЗМС, Чемпионат Европы – 1 место, тренер Кириллов В.А.);

— Лагутин Дмитрий (пауэрлифтинг, МС, Первенство Мира – 1 место, тренер Бровков В.Г.);

— Лапин Егор (прыжки в воду, МС, Чемпионат России – 2 место, тренер Постников М.В.);

— Ломацкая Дарья (пауэрлифтинг, МС, Первенство Мира – 1 место, тренер Бровков В.Г.);

— Мамедов Габил (бокс, МСМК, Чемпионат России – 2 место, тренер Скопинцев Д.С.);

— Мшвидобадзе Роберт (дзюдо, МСМК, Чемпионат Мира – 2 место, тренер Терсков И.В.);

— Назин Сергей (прыжки в воду, МСМК, Чемпионат России – 3 место, тренер Постников М.В.);

— Неделько Александра (СПОДА (л/атлетика), МС, Чемпионат России – 1 место, тренер Чеботарев Г.В.);

— Симонова Виталина (подводный спорт, ЗМС, Чемпионат Мира – 1 место, тренер Симакова И.П.);

— Суханов Павел (тяжелая атлетика, МСМК, Чемпионат России – 2 место, тренер Панферов Е.В.);

— Ташланов Даниил (самбо, МС, Первенство Мира – 1 место, тренер Плотников П.Д.);

— Тихонова Дарья (прыжки на ДМТ, КМС, Первенство Мира – 2 место, тренер Троянов С.А.);

— Троянова Полина (прыжки на ДМТ, МСМК, Чемпионат Европы – 1 место, тренер Троянов С.А.);

— Тунян Диана (дзюдо, МС, Первенство Мира – 3 место, тренер Свобода С.С.);

— Федькин Алексей (подводный спорт, МСМК, Чемпионат Мира – 1 место, тренер Симакова И.П.);

— Харькова Татьяна (пулевая стрельба, МСМК, Первенство Мира – 3 место, тренер Харькова И.А.).

Фото: 1743.ru 

 

 

 

1743.ru

Покупаем новости 8-922-899-1743



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов