26 января 2019, 01:30    Комментариев: 0    Просмотров: 2330

Оренбургские теннисисты отправятся на чемпионат России

Отличились сразу несколько ребят

На завершившемся в Казани чемпионате Приволжского Федерального округа по настольному теннису приняли участие более 200 спортсменов из 11 регионов округа. Оренбург представляли воспитанники клуба настольного тенниса «Факел-Газпром». По результатам соревнований наши спортсмены добились неплохих результатов.

Так, в командном мужском турнире оренбуржцы Евгений Регентов, Руслан Алчимбаев и Илья Березин заняли второе место, а женская команда в составе Дарьи Чернорай, Раисы Ширяевой, Василисы Даниловой и Екатерины Максимовой завоевали бронзовые медали.

В смешанных парах Дарья Чернорай и Евгений Регентов завоевали золото, обыграв в финале Руслана Алчимбаева, который выступал вместе с самарской теннисисткой Екатериной Зироновой.

Среди мужских пар сильнейшими оказались Евгений Регентов и Данила Травин из Татарстана. Серебряные медали — у Ильи Березина и Руслана Алчимбаева.

В женском парном разряде не было равных Дарье Чернорай и Екатерине Зироновой (Самара).

По итогам соревнований наши спортсмены согласно установленной квоте получили путевки на Чемпионат России, который пройдет с 25 февраля по 3 марта 2019 года в Москве.