16 апреля 2019, 09:00    Комментариев: 0    Просмотров: 1298

Мария Каменева признана самой титулованной спортсменкой чемпионата РФ по плаванию

Оренбурженка завоевала шесть золотых наград

В столице завершился чемпионат России по плаванию. В главном национальном старте сезона приняли участие 647 сильнейших российских пловцов, спортсмены из Латвии, Молдовы, Черногории, Грузии, Кыргызстана, Казахстана и Пакистана. На чемпионате было установлено четыре рекорда России, два юношеских рекорда Европ и пять юношеских рекордов России.

Для российских спортсменов национальный чемпионат являлся главным отборочным стартом на чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу (Корея), 30-ую всемирную летнюю универсиаду в Неаполе (Италия), юниорские первенства Европы и мира по плаванию, которые пройдут в Казани и Венгрии соответственно. Наши спортсмены показали высокие результаты, 16 из которых вошли в топ-3 мирового рейтинга нынешнего сезона.

Третий результат – у Марии Каменевой на 50 м вольным стилем и 50 м на спине. Мария стала самым титулованным участником ЧР-2019, завоевав шесть золотых наград.

Напомним, Маша показала лучший результат на дистанциях 100 метров вольным стилем, 50 метров вольным стилем и на спине, а также в эстафетах. По итогам соревнований были определены сильнейшие 10 спортсменов (5 юношей и 5 девушек), показавших лучшие результаты по таблице очков FINA. Среди женщин лидером стала Мария Каменева, набравшая наивысшие баллы FINA – 936 — на дистанции 50 м на спине (27,66).