29 апреля 2019, 21:00    Комментариев: 0    Просмотров: 1697

«Нефтяник» одержал две победы в Барнауле

Следующие матчи будут дома

Волейболисты «Нефтяника» провели выездные матчи. Оренбургские спортсмены встречались с барнаульским «Университетом». Основной связующий команды Константин Осипов получил травму, поэтому не смог выступить в составе команды. Это серьезно осложнило весь процесс. Но в состав команды из «Нефтяник-2» вызвали Павла Рыжкова. На позиции связующего оба матча сыграл Ильнур Рахматуллин.

В первой игре на площадке развернулся настоящий пятисетовый триллер. Дважды барнаульцы выходили вперед, одержав победу в первом и третьем сете, однако в ответ «Нефтянику» дважды удавалось счет сравнять, забрав вторую и четвертую партию. Судьба матча решалась на тай-брейке, в котором оренбургская команда не оставила ни единого шанса сопернику и добилась победы — 3:2.

В ответной встрече с первых же минут «Нефтяник» начал диктовать сопернику свою игру, но даже после трудного первого матча вымотанный «Университет» смог навязать оренбуржцам реальную борьбу во втором сете. Несмотря на все усилия хозяев площадки, «Нефтяник» смог соперника переиграть и одержать победу с сухим счетом — 3:0.

Заключительные матчи чемпионата оренбургские волейболисты проведут дома. 4 и 5 мая они встретятся с прямым конкурентом за первое место в турнирной таблице Высшей лиги «А» — «АСК» (Нижний Новгород).