17 июля 2023, 04:00    Комментариев: 0    Просмотров: 454

Оренбургские бильярдисты показали высокие результаты на чемпионате России

Наша спортсменка завоевала серебряную медаль

В Оренбурге завершился чемпионат России по бильярдному спорту в дисциплине «Комбинированная пирамида». В чемпионате приняли участие 160 спортсменов из 31 региона России. Оренбургскую область представляла команда из 20 мужчин и 8 женщин.

Наша спортсменка Алиса Прилепина завоевала серебряную медаль чемпионата, уступив в финале Алине Зябировой (Ханты-Мансийский автономный округ). Екатерина Брытченко стала бронзовым призером соревнований, разделив пьедестал с Элиной Горыславец (Татарстан).

Среди мужчин оренбургский бильярдист Олег Еркулев поднялся на вторую ступень. Титул чемпиона России достался Артему Балову (Ханты-Мансийский автономный округ). Третье место заняли Ростислав Гузов (Ростов-на-Дону) и Сергей Ясинецкий (Москва).