2 сентября 2023, 17:35    Комментариев: 0    Просмотров: 499

Орский клуб «Южный Урал» проиграл пермскому «Молоту»

Счет игры - 2:3

Хоккейный клуб «Южный Урал» начал новый сезон ВХЛ с проигрыша. Сегодня, 2 августа, в ледовом дворце «Звездный» орчане встретились с пермским «Молотом». С первого периода наша команда уверенно шла и теснила соперника. На первых минутах встречи в ворота гостей прилетела шайба от Ильи Литвинова. Однако пермский ХК сравнял счёт во втором периоде, а после забил и вторую шайбу в ворота южноуральцев.

В основное время Егору Пензину удалось добиться счета 2:2, но неудачным для орчан оказался овертайм. В итоге решающая шайба оказалась в наших воротах. ХК «Южный Урал» проиграл «Молоту» со счётом 2:3 после серии буллитов.

После матча главный тренер «Южного Урала» Владислав Отмахов рассказал, что не снимает с себя вину за проигрыш:

– Всех болельщиков поздравляю с началом сезона. Сегодня набрали одно очко и двигаемся дальше. Ребятам спасибо за игру. Бились, старались до конца, проявили волю и характер. Вину с себя за поражение не снимаю. Это игра, так получилось. Разберем ошибки и будем двигаться дальше.

Напомним, что домашнняя серия игр проходит в Оренбурге из-за продолжающегося ремонта в орском ДС «Юбилейный». В следующий раз «Южному Уралу» предстоит встретиться с ХК «Ижсталь» (Ижевск). Игра пройдет 4 сентября. Потом на льду южноуральцы поборются с ХК «Челны» (Набережные Челны) – 6 сентября и ХК «Торос» (Нефтекамск) – 8 сентября. Вход на все игры для болельщиков бесплатный. С 12 сентября у команды стартует первая выездная серия.