В Оренбурге за страницами воспитателей в соцсетях будут следить
Интересный документ попал в руки родителей-активистов

Инициативная группа родителей, которая активно выступает в поддержку воспитателей и даже подала заявку на проведение митинга, опубликовала интересный документ. По словам оренбуржцев, такие бумаги были разосланы всем заведующим города. В письме говорится о запрете обнародования внутренней, корпоративной информации, об обязательном определении должностного лица, которое будет получать и передавать информацию «Для внутреннего пользования» и о необходимости мониторинга соцсетей работников.


Родители прокомментировали эту бумагу так:
«... Шаг влево,шаг вправо — расстрел!!! Вот такие письма «счастья» были разосланы всем заведующим детских садов! Мысчитаем, что деятельность всех образовательных учереждений должна быть открытой для родителей!! Ведь это сады, школы, кружки... а не тюрьмы и не военные училища!!!»
Напомним, в июне о грядущем с 1 сентября переходе части групп детских садов с 12-часового на 10,5-часовой рабочий день. В связи с этим более 90 воспитателей планировалось сократить, оставшимся — повысить зарплату. Родители не согласились с такими новшествами и
Позже губернатор Юрий Берг
«Воспитатели в детских садах Оренбурга ни в коем случае не должны попасть под сокращение — это не обсуждается», — заявил глава региона.
6 июля в администрации сообщили, что
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения