11 сентября 2017, 12:25    Комментариев: 0    Просмотров: 4611

Люди вышли на трассу с плакатами и выкриками «Губернатора!»

На месте много полиции, женщину-организатора попросили проехать в отдел

11 сентября, 12:25

Прокурор области Сергей Берижицкий поручил своему заместителю Андрею Вязикову и прокурору Оренбургского района Вильдану Курамшину выехать на место и разобраться в ситуации.

«Прокуратура намерена отстоять право каждого работника на достойные заработную плату и условия труда», — сообщают в надзорном ведомстве.


11 сентября, 12:20

Женщину, судя по всему, организатора акции протеста, полиция попросила проехать в отдел. 

 


11 сентября, 12:00

На место приехали полицейские, и, как сообщают очевидцы, «лексусы и господа в дорогих костюмах». Толпа разбилась на маленькие группы людей, люди что-то обсуждают, ведут переговоры. 


11 сентября, 11:00

Работники свинокопмлекса «Вишневский» оккупировали трассу Оренбург-Соль-Илецк. Они встали с плакатами, требуя встречи с губернатором и прокурором. На плакатах надписи: «Чем нам кормить детей завтра?», «Руки прочь от Вишневского», «Защитите от захвата», «Сегодня свиньям нечего есть».

Люди скандируют «Губернатора! Губернатора!».  

И если сначала люди стояли вдоль трассы, то затем они просто её перекрыли.

Для справки.

Селекционно-гибридный центр «Вишневский» — единственный в области свиноводческий комплекс, занимающийся разведением чистопородного племенного и гибридного поголовья. Предприятие основано в 2006 году. В группу компаний входит ряд дочерних предприятий: торговые дома «Оренбургский комбикорм», «Оренбургская Хавронья» и ООО «Ферма Луговая». На общем содержании ферм находится примерно 55 тысяч голов свиней. Генеральным директором предприятия является Виктор Железнов.

1743.ru


Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов