14 сентября 2017, 21:01    Комментариев: 0    Просмотров: 1444

Кто кого: Мыльников или Мельников?

Завтра будет ответочка

«Сарматы» отправились на выезд. Первым городом, где остановились подопечные Олега Савчука, стал Челябинск. Первыми соперниками — «Белые Медведи».

С первых минут матча «Белые Медведи» и «Сарматы» присматривались друг к другу, и моментов было создано немного. В середине периода оренбуржцы аккуратно стали прощупывать вратаря хозяев, но Мыльников играл надежно. А чуть позже эффектный гол забили челябинцы. Защитник «Медведей» Даниил Киселев мощно щелкнул от синей линии и пробил Мельникова — 1:0. Через несколько минут упорного противостояния «Сарматы» сравняли счет, отличился Игорь Михалев, первым подскочивший на добивание после броска Заречного. На этом первый период завершился.

Во втором челябинцы забегали активнее и были чуть быстрее в движении. Поэтому и снова забили. Гол-близнец пропустил Мельников на 21 минуте, когда после броска от синей линии первым на добивании был игрок соперника Мансуров. После этого на протяжении второго и третьего периодов болельщики заброшенных шайб не увидели. Игра переросла в противостояние вратарей Мельникова и Мыльникова, очень здорово выручали они своих партнеров. В концовке третьего периода тренерский штаб «Сарматов» снял ватаря в надежде перевести игру в овертайм, но «Медведи» выстояли в меньшинстве и забрали три очка у оренбургской молодежки. Повторный матч состоится завтра. Начало в 18.00.