На въезде в город поставят светофор
Со специальной кнопочкой
На въезде в город, в 24 микрорайоне, скоро заработает новый светофор. Об этом сообщает Риа56 со ссылкой на начальника управления по организации дорожного движения администрации Оренбурга Сергея Прошина.
— Этот участок дороги в числе проблемных, потому что это первый пешеходный переход на въезде в город. То есть водители, которые, к примеру, ехали по трассе ночью или днем, не всегда контролируют скоростной режим при въезде в город. Теперь ситуация изменится. Светофор будет регулировать скоростной режим, и предупреждать автомобилистов.
Вторая причина установки автоматического регулировщика на этом участке – увеличение пропускной способности. В утренние и вечерние часы пик перед пешеходным переходом скапливается большое количество автомобилей из-за постоянного потока пешеходов, переходящих дорогу.
— Теперь весь процесс будет регулировать специальная кнопка, установленная на светофоре. После ее нажатия светофор в течение двух-трех минут переключится в режим красного света и группа людей спокойно сможет перейти дорогу. Мы надеемся, что это разгрузит этот участок от автомобильных заторов. Особенно в утреннее время.
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения