19 ноября 2016, 19:35    Комментариев: 0    Просмотров: 1439

Жители "Весеннего квартала" увязли в грязи

Обещанное благоустройство затянулось

В поселке Весеннем скоро должен появиться жилой комплекс - "Весенний квартал". Он будет состоять из 11 домов, большую парковку, десткие и спортивные площадки, места для отдыха.

Однако добраться туда сейчас можно только по размытой грунтовой дороге. Да и подъезды к домам оставляют желать лучшего.

- Когда осенью пошли дожди, мы поехали в администрацию строительной компании, интересовались, когда нам сделают дорогу. В ответ услышали: «Вы где дома купили? За городом. Хотите асфальт - покупайте квартиру в городе». Сказали еще, что сейчас нет смысла делать дорогу, грузовые автомобили со строительными материалами все равно ее разобьют, - рассказывают жильцы дома № 1.

Но самое главное, что дети ходят в школу №35 через овраг и по проезжей части Беляевской трассы. Застойщики говорят, что даже небольшой мостик сделать не могут, поскольку это уже территория города.

Жильцы уже сейчас опасаются весны. Ведь в апреле этого года их должны были эвакуировать - вода в овраге тогда чуть не вышла из берегов, создав тем самым угрозу подтопления домов. Эта проблема до сих пор осталась нерешенной, как утверждают жильцы.

- Возле дома № 1 пару месяцев назад рабочие сняли слой грунта, и возле трехэтажки получилось самое низкое место. Что будем делать весной? Невооруженным глазом видно, что с одной стороны вода будет стекать к дому, а с другой - в овраг, - переживают люди.

Но и это еще не все. Жильцы с нетерпением ждут, когда во втором доме над входными группами появятся козырьки, доделают подъезды, утеплят крышу. Они уже обращались в прокуратуру Оренбургского района, но нарушений она не выявила, сообщает Орендей.ру.

Застройщик "Весеннего квартала" ситуацию прокоментировал так:

- Мы в курсе этой проблемы. От своих обязательств ни в коем случае не отказываемся. В связи с погодными условиями подрядчик не успел закончить работы по благоустройству. В настоящее время они выполнены примерно на 60%, - поясняет заместитель директора ООО «Строительная компания «Весна» Ирина Баранцева. - Гарантийное письмо есть, работы должны быть выполнены до 31 мая. Если весной погода позволит, территория будет благоустроена даже раньше.

1743.ru


Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов