В Оренбуржье погибают дети из-за «недогляда»
Для родителей придумали специальные «уроки жизни»
Младенцы до года чаще стали погибать из-за ошибок родителей. В 2016 году из-за неаккуратности взрослых погибли 17 детей, а за десять месяцев этого года — двадцать два ребенка, сообщает vestirama.ru. Дети умирают дома, как говорят врачи, «по недогляду». В связи с такой ситуацией в роддомах в дополнение к традиционным занятиям для будущих мам ввели дополнительные курсы.
По сути, это несколько занятий, которые включают в себя, в том числе, некоторые хитрости жизни. Они помогут снять часть нагрузки с мам и пап, но при этом не ставить жизнь и здоровье ребенка под угрозу. Курсы ведут врачи-неонатологи и педиатры.
Для занятий используют специальный манекен в виде младенца. Посещать такие уроки могут и мужчины — медикам есть чему поучить и сильную половину.
Ссылка по теме:
В Оренбурге родители заперли двух малюток в квартире, а сами ушли в «Армаду»
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения