19 декабря 2017, 01:05    Комментариев: 0    Просмотров: 2125

Стычка за стычкой: отбивались как могли

Первая встреча получилась напряженной

Начало, а затем и продолжение поединка между «Сарматами» и «Ястребами» никак нельзя назвать рутинным. Не оправившиеся после поражений омичи в первом отрезке матча сразу пропустили две шайбы, от Ипатова и Пивунова. Ничего ответить не смогли, хотя прилагали все усилия, и Мельников без работы не оставался.

Во втором периоде расстрел ворот голкипера «Ястребов» Лобачёва продолжился, и шайбу на этот раз вынимать ему пришлось дважды. Снова забил Ипатов, второй раз отличился Юлбарисов. Здесь нервы «Ястребов» не выдержали, и случилась драка, в кулачном бою сошлись Багин и Богдашкин. Концовку периода омичи героически отбивались в меньшинстве.

В третьем периоде оренбуржцам оставалось закрепить успех эффектного матча. Эмоции после стычки еще не улеглись, и «Сарматы» на кураже забросили сопернику еще две шайбы, доведя счет до разгромного — 6:0. И снова эмоции накалились до предела и вылились в еще одну стычку, где подрались уже четыре хоккеиста. Но на результат это уже никак не повлияло. Победа оренбуржцев, а повторный матч состоится во вторник, начало 19.00.