Обновлено:    Комментариев: 0    Просмотров: 2931

Прокуратура не усмотрела нарушений в действиях министра, призывавшего делать платные прививки

Стали известны итоги проверки скандального видео

Прокуратура не усмотрела нарушений в действиях министра, призывавшего делать платные прививки

Прокуратура завершила проверку по обращению местного жителя, который пожаловался на действия министра здравоохранения Оренбургской области. Ведомство не усмотрело нарушений в действиях Галины Зольниковой, призывавшей делать платные прививки.

— Нарушений в ее (министра - прим. ред.) действиях мы не выявили, — пояснили корреспонденту 1743.ru в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области. 

Напомним, что в октябре в сети появился видеоролик, на котором видно, как глава регионального минздрава во время селекторного совещания с главврачами больниц призвала их делать платные прививки для населения. Кроме того, Зольникова потребовала повышать медицинские показатели за счет собственных подчиненных.

Видео: ютуб.

— Начните с тех, кто имущий, хотя бы с сотрудников администрации ваших районов, учителей. Мы просто не убеждаем людей! Сами привейтесь! 1500 рублей вакцина стоит, — заявила тогда министр здравоохранения Оренбургской области Галина Зольникова. 

После того, как видеоролик опубликовали СМИ, один из главврачей обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку и оценить законность действий Галины Петровны. 

Фото: 1743.ru
 

1743.ru


Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов