11 апреля 2019, 12:21    Комментариев: 0    Просмотров: 2128

«Надежда» обошла француженок и забрала Еврокубок!

Это первый такой трофей в истории клуба

«Надежда» уже на первой минуте ликвидировала свое отставание по итогам встречи в Оренбурге: Брионна Джонс сначала отличилась с игры, а потом – с линии штрафных (4:0). Хозяйки ответили успешным взаимодействием Саманты Уиткомб и доставившей массу проблем желто-бордовым в нашем городе Элены Сиак. Лидеров «Монпелье» точными бросками из-за дуги поддержали Тейлор Вуртц и Эндин Мием, которые позволили французскому клубу захватить лидерство в счете (8:15).

Великолепные действия под щитами вновь вернули желто-бордовых в борьбу – в концовке стартовой десятиминутки «Надежда» реализовала свое преимущество в «краске», где Эрика Вилер и Сандра Игуеравиде раз за разом стали находить Брионну Джонс и Ксению Тихоненко.

В начале второй десятиминутки Ана Дабович оживила игру «Монпелье», но тут же «остудила» француженок броском из-за дуги Эрика Вилер, а через несколько минут Анастасия Шилова перехватила мяч у звезды сборной Сербии и реализовала еще один дальний бросок (24:20).

В тревожный для гостей момент по-настоящему «включилась» Сандра Игуеравиде, восстановившая 12-очковое преимущество «Надежды». В концовке четверти Сандра подловила ошибку Уиткомб, совершила перехват, а Эрика Вилер реализовала очередную трешку (54:39)!

Уже в начале заключительной десятиминутки из-за перебора персональных замечаний на скамейку запасных отправилась Сиак, а «Надежда» продолжила отчаянную битву за Еврокубок!

«Трешки» Вилер и Медведевой окончательно деморализовали «Монпелье», который так и не смог выбраться из двузначного отставания – «Надежда» собранно провела последние минуты и завоевала первый в своей истории такой трофей. Поздравляем наших девчонок!