Комментариев: 0    Просмотров: 2985

Стоимость родового сертификата в 2020 году увеличат

Минздрав, Минфин, Минэкономразвития, Минтруд, Фонд обязательного медстрахования и Фонд социального страхования предусмотрят в бюджетах ФОМС и ФСС на ближайшую трехлетку бюджетные ассигнования на увеличение с 2020 года стоимости родового сертификата до 12 тысяч рублей. Соответствующее поручение дал Дмитрий Медведев, сообщает сайт кабмина.

В документе указано, что эта мера направлена на финансирование помощи беременным женщинам для профилактики прерывания беременности. 

Для справки

Денежные выплаты за родовой сертификат получить невозможно, он предназначен исключительно для оплаты услуг медицинскому учреждению. Молодые мамы получают его, когда оформляют декретный отпуск при сроке беременности от 30 недель.

Полная стоимость родового сертификата составляет 11 000 руб. Эта сумма оплачивается за счет федерального бюджета. Большая часть средств направляется на заработную плату персоналу женских консультаций и родильных домов.  

—


Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов