9 декабря 2019, 22:00    Комментариев: 0    Просмотров: 2184

Оренбурженка Мария Каменева завоевала в Великобритании 6 медалей

Да еще и рекорды установила

Чемпионат Европы по плаванию, в котором приняла участие оренбургская спортсменка, проходил в Великобритании в Глазго. Заслуженный мастер спорта Мария Каменева выступала в составе сборной России.

Первую золотую медаль Мария завоевала в смешанной комбинированной эстафете. Более того, команда российских пловцов установила новый мировой рекорд — 1:36,22. Вторая — серебряная, которую Каменева получила на индивидуальной дистанции 100 метров на спине.

На третий день соревнований девушка вновь взяла серебро на дистанции 100 метров комплексным плаванием. В четвертый день чемпионата российская сборная, в составе которой была Каменева, выиграла золото и установила три рекорда: Европы, России и соревнований в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем.

В последний день соревнований оренбурженка завоевала золото на индивидуальной дистанции 50 метров вольным стилем. И, наконец, бронза досталась Марии в женской комбинированной эстафете.

Автор: Эмилия Гафт