Комментариев: 0    Просмотров: 3070

Ильиных дал 10 дней, чтобы коммунальщики вывезли кучи снега со дворов Оренбурга

«Убедительно прошу активизировать работу!»

Ильиных дал 10 дней, чтобы коммунальщики вывезли кучи снега со дворов Оренбурга

Исполняющий обязанности главы города Владимир Ильиных убедительно попросил коммунальщиков в течении 10 дней вывезти снежные кучи со дворов Оренбурга. В администрации сообщили, что согласно регламенту, снег с дворовых проездов должен быть убран в течение 6 часов, а на тротуарах возле подъездов — в течение 3 часов после окончания снегопада. Но, очевидно, что этот регламент никто не соблюдает. 

По мнению представителей управляющих организаций, большую проблему для уборки снега во дворах создают не только припаркованные, но и брошенные оренбуржцами автомобили. Так, с начала зимы от жителей многоквартирных домов поступило 1044 заявки о ликвидации снежных кучах и сосульках. Как сообщила и.о. замглавы города по правовым вопросам Татьяна Малышева, 938 заявок отработаны.

— Ситуация во дворах довольно сложная, если входные группы, дорожки неплохо расчищены, то основные замечания вызывает состояние тротуаров, наледь, колейность межквартальных проездов, а также наличие куч складируемого снега, сосульки и наледь на крышах.

Также Малышева обратила внимание на то, что «упор на вывоз снега нужно сделать сейчас, а не в конце марта, перед началом подтопления дворов».

Владимир Ильиных же ответил, что проработает вопрос, касаемо припаркованных машин, с ГИБДД.

— Обещаем вам помочь с крупногабаритной техникой и доступом на снежные полигоны. Но убедительно прошу активизировать работу по вывозу снега!

Автор: Екатерина Щука.

Фото: 1743.ru

1743.ru

→  Следующая новость:
Погода на среду

Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов