26 февраля 2020, 08:00    Комментариев: 0    Просмотров: 1842

Оренбуржцы отличились на первенстве ПФО по бильярду

Есть и бронза, и серебро, и золото

Юные спортсмены из Оренбуржья показали неплохие результаты на первенстве Приволжского федерального округа по бильярдному спорту. Среди мальчиков до 13 лет бронзовым призёром стал оренбургский спортсмен Илья Головачёв. Девочки в этой же возрастной категории звоевали все призовые места. Третье место разделили между собой Софья Мельникова и София Горшенина, второе — у Полины Божгарёвой и победительницей стала Виктория Макеева.

У юношей возраста 13-16 лет уверенную победу одержал Матвей Аникин. Третье место за Всеволодом Баландиным (Новотроицк) и Егором Коростелевым (Оренбург).

Среди девушек в этой же возрастной категории бронзовую медаль заработала Алиса Прилепина из Новотроицка. Серебро — у Альвины Гадельшиной из Переволоцка.

Победительницей в конкурсе на лучшую биллию в этой категории стала Элеонора Ремпель, которая показала наибольший результат, набрав с обеих попыток по 6 шаров.

Автор: Эмилия Гафт.