26 октября 2020, 09:00    Комментариев: 0    Просмотров: 1217

Роберт Мшвидобдзе завоевал серебро международного турнира по дзюдо «Большой шлем»

Оренбуржец выступал в составе сборной России

На завершившемся в Венгрии международном турнире по дзюдо «Большой шлем» оренбуржец Роберт Мшвидобдзе выступал в составе сборной России в весовой категории ( до 60 кг). На соревнование съехались 459 спортсменов из 69 стран.

Роберт успешно победил Герчева (Болгария), Шани (Израиль), Лхагважамца (Монголия) и хозяина соревнований Нажи, а Абуладзе взял верх над Пулкрабеком (Чехия), Аккусом (Турция), Лопешем (Португалия) и Мхеидзе, выступающим за Францию. В финале Мшвидобадзе уступил соотечественнику Яго Абуладзе и стал серебряным призером турнира.

Роберт Мшвидобадзе тренируется под руководством Заслуженного тренера России Игоря Терскова.

Автор: Георгий Рудковский.