16 февраля 2021, 08:00    Комментариев: 0    Просмотров: 1478

Тяжелая атлетика: оренбургские спортсмены взяли золото на всероссийских соревнованиях

Турнир проходил в Московской области

На всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике памяти Заслуженного тренера России М.С. Окунёва на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова двое оренбургских спортсменов завоевали золото. Турнир проходил в Чехове (Московская область).

Оба наших победителя выступали среди спортсменов 10-12 лет. В весовой категории до 73 кг 1 место занял воспитанник СШ №1 им. Л.Д. Ковалевского Дамир Ундаганов. В сумме двоеборья он собрал 141 кг: рывок – 61 кг и толчок – 80 кг.

В весовой категории до 67 кг лучшим стал воспитанник СШОР №6 Елисей Костин. В сумме двоеборья он собрал 114 кг – 51 кг в рывке и 63 кг в толчке.

В региональном Минкульте отметили, что ранее на этом же турнире также взяли двое оренбуржцев -Анна Кондратьева (СШОР №6) и Кирилл Прохоров (СШ №1 им. Л.Д. Ковалевского г. Оренбурга).

В общекомандном зачете сборная Оренбургской области заняла второе место. Всего в соревнованиях принимали участие тяжелоатлеты из 28 регионов России.