Комментариев: 0    Просмотров: 1458

Три молочно-товарные фермы на 2.6 тыс голов построят в 2021 году в Саракташском районе

На поддержку сельского хозяйства направят 3.2 млрд рублей

Три молочно-товарные фермы на 2.6 тыс голов построят в 2021 году в Саракташском районе

В Сакмарском районе под руководством Губернатора Оренбургской области Дениса Паслера прошло совещание с руководителями управлений сельского хозяйства муниципалитетов центрального Оренбуржья. Основная тема заседания – проведение посевной кампании.

Во время совещания было отмечено, что в 2021 в планах закупить 93.8 тыс тонн минеральных удобрений, из которых 56.4 тыс тонн уже приобретено. Наибольшие объемы удобрений закуплены Сакмарским и Саракташским районами.

Кроме того,  для увеличения объемов производства животноводческой продукции в области построят и введут в эксплуатацию три новые молочно-товарные фермы. На 600 и 800 голов будут построены хозяйства в КФХ «Перевозников» и СПК «Красногорский», соответственно. Еще одна ферма, на 1200 голов, появится в СПК «Рассвет».

Всего на поддержку сельскохозяйственной отрасли Оренбургской области в текущем году будет направлено свыше 3 млрд рублей.

ФОТО: https://orenburg-gov.ru

1743.ru


Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов