23 марта 2022, 09:35    Комментариев: 0    Просмотров: 877

Школьники из Оренбурга завоевали путёвку на Суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Решающие поединки пройдут в Нижегородской области

Юные баскетболисты из Оренбурга вышли в Суперфинал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Сборная юношей Южного округа представит регион на заключительном этапе юбилейного, пятнадцатого сезона Лиги и поборется за главный приз Чемпионата.

Решающие поединки пройдут в Нижегородской области с 3 по 9 апреля. Пожелаем нашим землякам достойно выступить в Суперфинале и поддержим их в этот ответственный момент!

Ранее команда оренбургских юношей под руководством Сергея Агеева выиграла региональный этап турнира и выступила на соревнованиях Приволжского федерального округа. Юные оренбуржцы уверенно вышли в финал чемпионата ПФО и лишь ненамного уступили в равной борьбе соперникам из Татарстана. Итоговый счёт матча – 47:56, заслуженное «серебро» в копилке наших земляков.

Напомним, в юбилейном, пятнадцатом сезоне Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» участвуют представители 68 регионов страны. Генеральным спонсором проекта на протяжении всех этих лет неизменно выступает группа «Т Плюс».