
Синоптическая ситуация
В течение предстоящей недели синоптическая ситуация в атмосфере над Оренбургской областью будет носить циклонические черты, и отличаться довольно облачной погодой с высокой вероятностью дождей.
В праздничный день, в тылу уходящего циклона, Оренбургскую область ждет похолодание и кратковременные дожди, но уже во вторник теплый атмосферный фронт с запада, вызовет повышение температуры. Термометры будут показывать ночью +5…+10°, днем ожидается от +9…+14° в понедельник до +12…+17° во вторник.
В середине недели Оренбуржье будет ощущать влияние теплого сектора обширного циклонического вихря. Он сохранит в регионе локальные дожди и продолжит процессы повышения температуры. Температура воздуха составит в ночные часы +6…+11°, днём ожидается +15…+20°.
В пятницу станет еще теплее, а вот в субботу по территории региона с грозовыми дождями пройдёт холодный атмосферный фронт. Ну а в последний день недели, в тылу уходящего циклона, воздух вновь сумеет неплохо прогреться. Термометры покажут ночью +7…+12°, днем будет в пятницу до +16…+21°, в субботу +9…+14°, в воскресенье +14…+19°.
В начале и в середине срока геомагнитное поле будет спокойным. А в конце периода потоки солнечного ветра сделают магнитосферу Земли неустойчивой.
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
