9 ноября 2022, 22:00    Комментариев: 0    Просмотров: 852

Председатель спорткомитета Ранит Юсупбаев принял участие в марафоне на 42,2 км

Мероприятие прошло в Сочи

В Сочи завершился масштабный легкоатлетический марафон. В нем приняли участие более 5 тысяч любителей бега из 71 региона России и 10 стран зарубежья.

Оренбург в соревнованиях представляли 12 участников. В забегах на 10 км среди женщин в возрастной категории 50-54 года первой стала Ирина Сафарова, а среди мужчин – Марат Абубакиров. Среди мужчин 45-49 лет III место занял Олег Иванов.

В рамках сочинского марафона прошел забег «Детская миля», участниками которого стали 500 юных легкоатлетов в возрасте до 14 лет. В возрастной категории 11-14 лет среди юношей победителем стал Тихон Сукач, третье место среди девушек заняла Диана Юсупбаева.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев стал единственным оренбуржцем, принявшим участие в марафонском беге на 42,2 км. Он преодолел дистанцию за 4:28:33.