14 января 2024, 15:30    Комментариев: 0    Просмотров: 463

Оренбурженка София Горшенина взяла бронзу России по бильярдному спорту

На первенстве выступили 12 наших земляков

На первенстве России в Екатеринбурге выступили 12 воспитанников оренбургской федерации бильярдного спорта. Соревнования проходили с 3 по 10 января по двум дисциплинам: «Свободная пирамида» и «Комбинированная пирамида», в них приняли участие 207 спортсменов до 19 лет.

Среди девушек до 16 лет отличилась оренбурженка София Горшенина. Наша спортсменка уступила в полуфинале со счётом 2:4 представительнице из Самары Полине Мельниковой и завоевала бронзовую медаль. Стоит отметить, что это первая медаль у Софии в индивидуальном зачете в этой возрастной категории.

В категории «девочки до 13 лет» приняли участие 31 юная спортсменка. Оренбургскую область представляла Варвара Юдина, занявшая 9-16 место.

В категории «мальчики до 13 лет» выступал 41 участник. Илья Калмыков (17-25 место) из Новотроицка, и оренбуржцы Дмитрий Марков (25-32 место) и Тимофей Кораблев (5-8 место) показали хорошую игру.

24 девушки участвовали в категории до 16 лет. Оренбурженка Софья Мельникова дебютировала в этой возрастной группе и заняла 17-24 место.

В самой многочисленной (60 чел.) и высококонкурентной категории «юноши до 16 лет» оренбуржье представляли 4 спортсмена: Алексей Чеховский (9-16 место), Илья Головачев (17-32 место), Владимир Рыбников (17-32 место) и Тимофей Смельцов (49-59 место).

Виктория Макеева (9-12 место) и Полина Божгарева (5-8 место) выступали в категории «юниорки до 19 лет». Алиса Прилепина по состоянию здоровья пропустила турнир. Полина, выиграв все встречи в нижней сетке завершила соревнования в 1/4 финала, уступив встречу Алёне Копниной из Ставропольского края.