Комментариев: 0    Просмотров: 709

Глава федерального Следкома поручил возбудить уголовное дело по информации о нарушении прав жителей поселка в Оренбуржье

Люди обратились в СК через соцсети

Глава федерального Следкома поручил возбудить уголовное дело по информации о нарушении прав жителей поселка в Оренбуржье

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по обращению жителей поселка Красногвардеец Оренбургской области. В одной из социальных сетей люди пожаловались на нарушение их прав. 

В частности, речь идет о неисправной системе теплоснабжения. Жители поселка заявляют, что в их квартирах температура воздуха не поднимается выше 15 градусов. Из-за этого на стенах образовывается плесень, на окнах — наледь.  

Также, как сообщают в СК, в дома поступает ржавая холодная вода, которую нельзя пить. Так как чистую воду не привозят, сельчане вынуждены закупать её самостоятельно. При этом граждане оплачивают коммунальные услуги в полном объеме, без каких-либо перерасчетов. Обращения в различные инстанции результатов не дают.

На данный момент известно, что региональный Следком начал проверку. Председатель СК РФ поручил руководителю местного ведомства возбудить уголовное дело, а после представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования.

Фото: архив 1743.ru.

1743.ru


Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов