Комментариев: 0    Просмотров: 1205

Семеро оренбуржцев на ЕГЭ получили по двум предметам 100 баллов

Высшую оценку получили уже 97 выпускников

Семеро оренбуржцев на ЕГЭ получили по двум предметам 100 баллов

Семеро оренбуржцев на ЕГЭ получили по двум предметам 100 баллов. В региональном правительстве рассказали, что пять выпускников получили высшие оценки по русскому языку и химии – учащиеся губернаторского лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья, лицея № 9 Оренбурга, СОШ № 32 и № 8 Орска, СОШ № 8 Бузулука. Также по одной ученице отличились на экзаменах по русскому языку и литературе (из гимназия № 2 Оренбурга), химии и математике (из гимназии № 2 Орска). Всего стобалльных результатов в регионе – 97.

Отметим, что в Оренбурге 17 человек получили максимальную оценку за экзаменах по русскому языку, а каждый третий из 1791 одиннадцатиклассника стал высокобалльником. По словам главы города Сергея Салмина, математику базового уровня написали 800 ребят, из которых 94% получили оценки 4 и 5. Профильный уровень сдавали 984 ученика. 13 выпускников получили стобалльный результат, а каждый третий –  80 баллов и выше. 

– Качество образования в Оренбургской области выше, чем в среднем по стране. Подтверждение тому – результаты единого госэкзамена, несколько лет подряд они по всем абсолютно предметам превышают общероссийские показатели, – подчеркнул в ежегодном отчете губернатор Денис Паслер.

Фото: правительство Оренбургской области.

 

 

 

1743.ru


Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов