Комментариев: 0    Просмотров: 1175

Оренбуржцев начали обманывать по новой схеме

Аферисты представляются сотрудниками Социального фонда

Оренбуржцев начали обманывать по новой схеме

Жертвами новой мошеннической схемы становятся пожилые жители Оренбуржья. Злоумышленники представляются работниками Социального фонда РФ и сообщают, что размер пенсии можно увеличить, поскольку обнаружен неучтенный трудовой стаж. А тех, кто поверил в это, приглашают, якобы, на консультацию в МФЦ или отделение фонда для решения вопроса. 

Пенсионера убеждают, что «для записи на прием» он должен предоставить данные паспорта, СНИЛС, ИНН и назвать код из СМС. После этого аферисты получают доступ к личному кабинету человека на «Госуслугах». 

– При поступлении такого телефонного звонка прервите разговор. Настоящие сотрудники государственных служб, в том числе Социального фонда России, не звонят с подобными вопросами и не просят передать по телефону персональные данные. Никому и никогда не сообщайте личную информацию, реквизиты карт, СМС-код, а также логины и пароли от своих аккаунтов, – заявил начальник отдела безопасности Отделения Банка России по Оренбургской области Ильдар Янгиров.

Фото: архив 1743.ru.

1743.ru


Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов