Не вывозной тариф: директор «Природы» объяснил решение уйти из Оренбуржья
«Этот вопрос возник в прошлом году»
Директор регоператора «Природа» объяснил, почему компания решила уйти из Оренбургской области.
«Этот вопрос возник в прошлом году, когда нам существенно снизили тариф. С марта 2024 мы много раз говорили об этом субъекту, однако остались не услышанными. Мы объясняли, что тариф не вывозной, но будем работать до конца 2024 года, после чего будем ориентироваться на новый. Однако тариф на 2025 год также не изменился. Он продолжает считаться низким для нас. Нынешнее положение дел с таким размером платы за вывоз считаем критичным», - сказал Александрович.
Он отметил, что регионе продолжают расти цены на ГСМ и запчасти, а «Природа» в первую очередь транспортная компания. По словам директора, для качественного вывоза отходов необходимо ввести в строй еще порядка 60 мусоровозов.
«Однако повышения тарифа мы просим не для себя. Такое увеличение необходимо только для того, чтобы можно было качественно выполнять услуги по вывозу отходов. В текущей ситуации региональный оператор отработал 2024 год без прибыли. И даже вышел в итоге в минус 45 млн рублей. Текущий 2025 году в компании прогнозируется также убыточным: с минусом в 338 млн рублей. Так получается потому, что «Природа» вернула учредителям заём в размере 250 млн, которые они предоставили компании, чтобы мы могли «работать ровно». Подобных займов в текущем году не предвидится», - заключил Александрович.
Отметим, что изначально оператор собирался покинуть нашу область с 1 марта. Однако региональные правительство и прокуратура напомнили, что компания не сможет этого сделать, пока ей не найдут замену.
Больше 30 работ представили на выставке «Из коллекции Галереи искусств «На Пушкинской»
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения