Не дать столбам «устать» или повышение цен за интернет: оренбургский провайдер продолжает судиться с «Россетями»
Есть вероятность, что уже в конце мая все решится
Фото: 1743.ru.
В Арбитражном суде Оренбурга продолжают работать с исками к «Россетям». Если «Уфанету» еще предстоит борьба, то бой провайдера «Связь МедиаСервис» сейчас в самом разгаре.
Истец продолжает добиваться снижения аппетита ответчика, который повысил стоимость использования столбов в три раза. Для простых оренбуржцев проигрыш истца может означать трехкратное повышение стоимости доступа в интернет.
Так, на минувшем заседании эмоции лились через край. На каждое высказывание оппонента у второй стороны были контраргументы.
Например, представители «Россетей» заявили, что большое количество проводов нагружают сами опоры. Видимо, столб «устанет» и может рухнуть. Кроме того, зимой из-за изморози провода превращаются в большой ком, а при сильном ветре это снова нагрузка на опору ЛЭП.
Следующее заседание назначено на 28 мая. Есть вероятность, что уже в июне оренбуржцы получат неприятный сюрприз в виде оповещений о повышении цен на интернет в 3 раза.
Фото: 1743.ru.
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения