17 апреля 2025, 19:36    Комментариев: 0    Просмотров: 556

Администратор «Утюга» не смог оспорить избранную меру пресечения

Его подозревают в вымогательстве

Фото: архив 1743.ru.

Администратор Telegram-канала «Утюг» не смог оспорить избранную меру пресечения. Ранее мы писали, что его отправили в СИЗО до 4 июня. Сторона защиты тогда не согласилась с избранной мерой пресечение, посчитав решение судьи необоснованным и незаконным. Тем не менее Областной суд не поддержал апелляцию адвоката и оставил меру пресечения без изменений. 

Напомним, что его обвиняют в совершении преступления по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере). Сторона защиты не смогла добиться более мягкой меры пресечения.

До этого СМИ сообщали, что его подозревают в требовании вознаграждения с бизнесменов, представителей власти и других. Взамен он обещал не публиковать компрометирующую информацию. Наши коллеги уверены, что речь идет о десятках миллионов рублей

Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Покупаем новости 8-922-899-1743


Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов