Обновлено:    Комментариев: 0    Просмотров: 1547

Председатель СК России Бастрыкин поручил оренбургским следователям в кратчайшие сроки завершить расследование уголовного дела об избиении семьи из Матвеевки

Группа лиц преследовала жителя села, его сестру, зятя и 8-летнего племянника-инвалида

Председатель СК России Бастрыкин поручил оренбургским следователям в кратчайшие сроки завершить расследование уголовного дела об избиении семьи из Матвеевки

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение оренбургским следователям завершить расследование громкого дела об избиении семьи из Матвеевки в кратчайшие сроки. Напомним: в январе 2025 года группа лиц, среди которых были и несовершеннолетние, стала преследовать жителя села, его сестру, зятя и 8-летнего племянника-инвалида. По словам заявителя, агрессивная компания спровоцировала конфликт с мужчинами и избила их. 

Глава СК России поручил возбудить уголовное дело по факту случившегося, что и произошло. Однако мужчина, чью семью избили, записал обращение и выложил его в соцсети Следственного комитета. Он отмечает неполноту расследования. 

В связи с его обращением Бастрыкин и дал ряд поручений и.о. руководителя СУ СК России по Оренбургской области Дмитрию Ибраеву: доложить о причинах допущенной по уголовному делу волокиты, провести необходимые следственные действия и принять меры к завершению его расследования в кратчайшие сроки с направлением в суд для рассмотрения по существу.

Исполнение поручений поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

1743.ru


Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов