30 апреля 2025, 09:00    Комментариев: 0    Просмотров: 223

В Оренбурге взыскали более 300 тысяч рублей с застройщика за промерзающие окна

Женщина пожаловалась на недостатки в новой квартире и выиграла суд

Жительница Оренбурга через суд добилась компенсации от застройщика за некачественное жильё. В квартире, которую она получила по договору долевого участия в 2022 году, в холодное время года протекали и промерзали окна.

Когда застройщик отказался устранять недостатки, оренбурженка обратилась в Ленинский районный суд. В процессе разбирательства была проведена строительно-техническая экспертиза: специалисты подтвердили, что окна установлены с нарушением технологии и имеют ряд серьёзных дефектов.

По итогам рассмотрения дела суд частично удовлетворил исковые требования. С застройщика в пользу истца взыскали более 316 тысяч рублей за устранение недостатков, более 11 тысяч рублей неустойки, 15 тысяч рублей расходов на экспертизу, 3 тысячи рублей компенсации морального вреда, а также два штрафа на общую сумму около 160 тысяч рублей.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Покупаем новости 8-922-899-1743


Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов