31 мая 2025, 09:15    Комментариев: 0    Просмотров: 398

В Оренбуржье в Урале утонул ребёнок

Лето ещё не началось, а на воде погибли уже 9 человек

Фото: 1743.ru.

Происшествие случилось в Орске вблизи поселка Первомайский. В региональном МЧС рассказали, что накануне вечером им поступил звонок о том, что в реке Урал тонет мальчик. Спасатели немедленно выехали на место. В реке возле несанкционированного пляжа они обнаружили тело погибшего подростка. Ведётся следствие. 

Это уже не первый трагичный случай на воде в Оренбургской области. Лето ещё не началось, а статистика утопленников уже открыта —  с начала года на водных объектах погибли уже 9 человек, в том числе 3 детей.

Спасатели напоминают взрослым и детям об опасности купания на несанкционированных пляжах. Между тем разрешённых мест жителям явно не хватает. В этом году в Оренбурге должен открыться официальный пляж на Урале. В 2024-ом из-за сильного паводка пляж не функционировал — специалисты признали территорию небезопасной для купания. Однако местные жители игнорировали запреты и всё равно купались в реке, что привело к трагическим последствиям. В конце купального сезона произошел несчастный случай: 13-летний мальчик прыгнул в воду и пропал без вести, его тело до настоящего момента так и не обнаружено.

Журналист портала 1743.ru лично осмотрел набережную Оренбурга в поисках мест для отдыха горожан в жару. К сожалению, пригодных для отдыха зон обнаружено не было. Фотографии и впечатления от увиденного смотрите и читайте по этой ссылке. 

 

Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Покупаем новости 8-922-899-1743


Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов