2 июля 2025, 15:44    Комментариев: 0    Просмотров: 644

«От Эдиты Пьехи до иди ты… вон туда вон»: врио губернатора Евгений Солнцев раскритиковал ответы оренбургских чиновников на письма людей

Отписки вместо нормальных объяснений: всем министрам придётся обзавестись телеграм-каналами

Фото: скриншот с видео
Врио губернатора Евгений Солнцев на заседании правительства раскритиковал ответы областных чиновников людям, которые к ним обращаются. Глава региона отметил: люди жалуются, что «вместо нормального ответа получают отписки». Чтобы было понятнее, как выглядят официальные письма от местных властей в глазах оренбуржцев, Евгений Александрович вспомнил старый советский анекдот: «Они даже не чувствуют обратной связи. То есть им пишут «от Эдиты Пьехи до иди ты… вон туда вон»*. Выход из ситуации, по мнению врио губернатора, один — каждому министру необходимо обзавестись своим телеграм-каналом и общаться там с людьми, отвечать на вопросы и разбираться в жалобах.
 
Евгений Солнцев, врио губернатора Оренбургской области 
Основной запрос у граждан: вместо нормального ответа получают отписки. Они даже не чувствуют обратной связи. То есть им пишут «от Эдиты Пьехи до иди ты… вон туда вон»*. Вижу один выход. Работа у нас должны быть командной, поэтому каждое министерство — давайте, открывайте телеграм-каналы и работайте с населением. Ну что люди пишут мне в телеграм-канал? Я читаю. Понятно, что я все это все пересылаю, и здесь это работает, спасибо ЦУРу. Но на самом деле то это ваша работа.
 
 
Также Солнцев рассказал, что за 6 последних дней ему поступило почти 2300 жалоб от оренбуржцев. Самые больные темы для нашего региона — это по-прежнему дороги, благоустройство территорий, здравоохранение. Также много жалоб на общественный транспорт. Больше всего с вопросами и проблемами врио губернатору пишут жители Оренбурга, на втором месте — Орск, также активно жалуются жители Бузулука. 
 
*Раз уж речь зашла о старом советском анекдоте, то мы его вам напомним. Думаем, он знаком не всем нашим читателям.
Чем отличается офицер царской армии от офицера советской армии?
Офицер царской армии:
- до синевы выбрит
- слегка пьян
- знает все от Баха до Фейербаха
Офицер советской армии:
- слегка побрит
- до синевы пьян
- знает все от Эдиты Пьехи до иди ты на х***й.
Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Покупаем новости 8-922-899-1743


Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов