Солнцев заручился поддержкой министра Алиханова для оренбургских производителей
Рабочая встреча прошла в Оренбурге
Фото: Telegram-канал Евгения Солнцева.
Сегодня губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев вместе с министром промышленности и торговли России Антоном Алихановым посетили несколько отраслевых предприятий Оренбурга. Сейчас Оренбуржье занимает шестое место среди субъектов ПФО по объёму ВРП и 23-е место по всей стране. По мнению губернатора, это стало возможным в том числе благодаря региональным и федеральным мерам поддержки. Объём продукции, отгруженной промышленными предприятиями в прошлом году, превысил 1,7 трлн рублей – это больше показателей 2023 года на 12 %.
Фото: Telegram-канал Евгения Солнцева.
На встрече с министром Евгений Александрович поднял важные и актуальные для Оренбуржья вопросы. Один из них – докапитализация регионального фонда промышленности за счёт средств федерального бюджета. Антон Алиханов поддержал инициативы областного руководства.
Вместе с главой Минпромторга участники встречи обсудили и перспективы трансформации производства в сфере кузнечно-прессового машиностроения.
– Для нас важна поддержка федерального министерства. Развитие промышленности – приоритетная задача всех ветвей власти, – резюмировал Евгений Солнцев.
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения