2 сентября 2025, 09:54    Комментариев: 0    Просмотров: 1271

В оренбургском СИЗО тоже отметили День знаний

1 сентября начался учебный год у «малолеток», обвиняемых в совершении преступлений

Школьники, попавшие в изолятор, тоже должны учиться. Фото 1743.ru

1 сентября учебный год начался не только в обычных школах Оренбуржья, но и в учреждениях службы исполнения наказаний.

Несовершеннолетних, которые содержатся под стражей в следственном изоляторе №1, посетили Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова, председатель общественной наблюдательной комиссии региона Альбина Абязова и председатель совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Оренбургской области Елена Ильина.

1 сентября за решеткой. Фото УФСИН

Выглядит это необычно и жутковато: от обычной зеленой школьной доски учеников отделяет решетка, сваренная из толстых прутьев — таковы правила.

— Несовершеннолетних поздравили с началом учебного года, пожелали успехов в учебе, скорее вернуться к обычной жизни, а время в исправительных учреждениях использовать с пользой, — сообщает пресс-служба оренбургского УФСИН.

Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов