На трассе М5 в Сорочинском округе водитель попытался «договориться» с ДПС
Инспектор отказался от взятки и сообщил о случившемся в дежурную часть.
Фото: УМВД по Оренбургской области
На федеральной трассе М5 в Сорочинском округе 25-летний водитель из ближнего зарубежья решил «решить вопрос на месте». После того как его остановили за выезд на встречную полосу, мужчина попытался передать инспектору ДПС 2000 рублей.
Нарушение произошло на 269-м километре трассы — в зоне действия знака «Обгон запрещён» и сплошной линии разметки. Полицейские заметили опасный манёвр и остановили автомобиль. Тогда водитель предложил деньги, надеясь избежать штрафа.
Инспектор не принял «подарок» и сразу сообщил о попытке взятки в дежурную часть. Водителя задержали и доставили в отдел полиции.
Теперь мужчине грозит уголовное наказание — до года лишения свободы по статье «Покушение на мелкое взяточничество».
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения