19 октября 2025, 15:00    Комментариев: 0    Просмотров: 85

В обновлённый лагерь «Юность» заедет первая смена детей

Территорию восстановили после паводка

Лагерь «Юность», восстановленный после паводка, готов принять первую смену детей. Фото: Telegram-канал врио главы города Альберта Юмадилова. 

В понедельник в городской лагерь «Юность», который восстановлен после паводка, заедет первая смена – порядка 90 школьников. Об этом в своём Telegram-канале рассказал врио главы города Альберт Юмадилов.

– Очень рад, что нам удалось в короткие сроки привести лагерь в порядок, и теперь он может круглогодично принимать отдыхающих. Планируем до начала следующего летнего сезона восстановить лагерь «Заря», который также был разрушен в паводок. Создать там новую инфраструктуру можно по опыту «Юности» – с помощью быстровозводимых конструкций.

Фото: Telegram-канал врио главы города Альберта Юмадилова. 

Напомним, что детский лагерь «Юность» пережил второе рождение. За год строители отремонтировали 12 зданий, два из них отстроили с нуля. На территории появились прогулочная, спортивная и детская зоны, а также амфитеатр на 200 человек.

Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов