7 ноября 2025, 14:00    Комментариев: 0    Просмотров: 123

Жительница Оренбурга подала в суд на авиакомпанию за опоздание на рейс 

Из-за переноса времени вылета одного самолёта женщина не успела на второй

Фото: Архив 1743.RU
Оренбурженка подала в суд на авиакомпанию за то, что не успела на второй рейс из-за переноса первого. 
 
Женщина с семьёй купила у компании билеты из Москвы в Ереван, далее оренбуржцев ждал ещё один самолёт, который доставил бы их уже в конечный пункт. Но вылет борта в столице России задержали почти на 5 часов. Из-за этого семья не успела на второй рейс. Жители Оренбургской области купили новые билеты — они обошлись им в 124 742 рубля. Уже дома женщина подала в суд на авиакомпанию.
 
Авиаперевозчик сообщил во время разбирательств, что задержка произошла из-за сбоя в графике обслуживания, компания к этом не имеет отношения. Но суд установил: перевозчик в любом случае несёт ответственность в данном случае за убытки, которые потерпела оренбургская семья.
 
В итоге Ленинский суд удовлетворил исковые требования частично: с компании взыскали материальный ущерб — 124 742 рубля, компенсацию морального вреда — 10 000 рублей, а также штраф за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке — 67 431 рубль.
Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов