Ларек у дома вне закона? В Оренбурге демонтируют киоски из 90-х
Киоски работают без документов

В Оренбурге сносят незаконные киоски. Фото: мэрия Оренбурга
В областном центре с начала года демонтировали 148 самовольных киосков и павильонов. Они работали без необходимых разрешений, сообщает мэрия Оренбурга.
Так, например, 16 декабря на проспекте Гагарина, 40/2 снесли ларёк с молоком. Решение приняли в мэрии. Ранее власти опубликовали уведомление с требованием добровольно демонтировать киоск до 3 декабря. Владелец его проигнорировал. Объект переместили на площадку временного хранения.
Администрация города напоминает: размещать киоски и павильоны можно только в местах, закреплённых утвержденной схемой, и при наличии документов, подтверждающих право на размещение объекта.
Оренбуржцы могут сообщить о незаконных ларьках через каналы обратной связи. Все обращения оперативно проверяют, меры принимают немедленно.
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения