21 января 2026, 09:05    Комментариев: 0    Просмотров: 161

Пациента с 70% ожогов экстренно доставили на вертолёте санавиации в Оренбург

Транспортировать пациента пришлось в суровых погодных условиях — при -27 градусах

Фото: Министерство здравоохранения Оренбургской области
В Оренбург из Ташлинского района на вертолёте санавиации экстренно доставили пациента с 70% ожогов при -27 градусах на улице.
 
Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, ситуация была критической. Мужчину с большим процентом ожогов нужно было срочно госпитализировать в специализированный центр. Погодные условия усложняли и без того непростое положение: на улице стоял мороз до -27 градусов. Несмотря на это, экипаж санавиации принял решение влететь к пациенту. 
 
Коллектив Ташлинской районной больницы благодарит врача-анестезиолога-реаниматолога Андрея Федичева и медицинскую сестру-анестезисту Наталью Трушовую, а также всех, кто участвовал в этой нелегкой задаче.
 
Фото: Министерство здравоохранения Оренбургской области
 
В итоге благодаря большому профессионализму и решимости медиков пациента с 70% ожогов и термоингаляционной травмой на аппаратной искусственной вентиляции легких доставили в Оренбург в кратчайшие сроки.
Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов