18 марта 2026, 09:20    Комментариев: 0    Просмотров: 147

Один скучал, второму нужны были деньги: оренбуржец притворился девушкой, чтобы заработать

Уголовное дело прекращено, разошлись полюбовно

Фото редакции

Не совсем обычные материалы головного дела рассмотрели накануне в суде Дзержинского района. 20-летний оренбуржец обвинялся в мошенничестве, совершенное с использованием Интернета. У парня было туго с деньгами, он решил заработать весьма оригинальным способом: нашел фото девушки на просторах интернета и разместил объявление о предоставлении услуг интимного характера. Для осуществления этого плана молодой человек приобрел симку и телефон.

В это время где-то в Пензе скучал 30-летний мужчина, просматривая соответствующие сайты, выбрал именно эту девушку-оборотня, позвонил по указанному номеру. На том конце провода ему ответил женский голос (на самом деле то был 20-летний парень, изменивший голос). Разговор закончился приглашением «девушки» в гости. Через некоторое время клиенту перезвонили, и уже грубым мужским голосом сообщили о необходимости внести предоплату. Потерпевший перевел 24 000 рублей, а после, когда понял, что в любви не повезет и его обманули, обратился в полицию.

Суд рассмотрел все обстоятельства дела. Учел отсутствие судимости у предприимчивого оренбуржца, состоявшееся примирение сторон (потерпевший письменно сообщил, что претензий к подсудимому не имеет), и полное возмещение ответчиком ущерба потерпевшему, суд удовлетворил ходатайство адвоката подсудимого о прекращении уголовного дела.

Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов